В связи с федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации» №522-ФЗ и Постановлением правительства 1178 приоритетным протоколом обмена для приборов учета явлется национальный стандарт СПОДЭС.
Информируем наших заказчиков и клиентов, что система «Хронос» поддерживает работу с протоколом СПОДЭС, прежде всего с приборами учета электроэнергии ТМ «Энергомера» – счетчиками СЕ208 / СЕ308.